Главная » 2014 » Май » 15 » Европа преодолела туристский кризис
11:34
Европа преодолела туристский кризис

На неформальной встрече министров Евросоюза, отвечающих за развитие туризма, министр экономики Испании Родриго Рато и комиссар ЕС по делам компаний Эркки Ликанен официально объявили: кризис туристской отрасли, вызванный терактами Одиннадцать сентября и последовавшими за ними событиями, в Европе преодолен совсем.
Сентябрьская катастрофа в США привела к самому глубочайшему за последние 20 лет кризису в мировом туризме. Сейчас же все возвратилось на круги своя.

Более того, Испания, к примеру, заявляет, что в этом году воспримет куда больше туристов, чем в 2001: уже на данный момент прирост турпотока в Испанию составляет 5,4% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года. Идентичные заявления делают власти Греции, Италии и неких других государств ЕС.
И только россиянам оптимистичные европейские прогнозы оптимизма совсем не внушают. Многие из наших сограждан, уверовавшие, как будто испуганные терактами европейцы еще длительно не тронутся с места, рассчитывали за бесценок заполучить в свое распоряжение самые вкусные куски испанского, греческого, итальянского, кипрского и иных туристских пирогов. Но, вероятнее всего, сегодняшним летом ситуация сложится прямо обратная: все наилучшее расхватает стосковавшаяся по отдыху Европа, а на то, что остается на нашу долю, хозяева взвинтят цены, стремясь восполнить утраты прошлых 6 месяцев.

Так что если вы строите планы на Испанию либо Грецию, для вас, может быть, стоит переориентироваться, скажем, на Турцию – тоже не дармовую, но все-же более дешевенькую.

Просмотров: 283 | Добавил: settcorrpacom1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: