Главная » 2014 » Май » 15 » Монгольские онкогематологи ознакомятся с работой самарского банка пуповинной крови
11:32
Монгольские онкогематологи ознакомятся с работой самарского банка пуповинной крови
Монгольские онкогематологи ознакомятся с работой самарского банка пуповинной крови

Самарский банк пуповинной крови был выбран для визита не случайно, он появился вторым после Московского банка на территории РФ, и уже имеет шестилетний опыт работы, а также является единственным банком пуповинной крови в РФ, который прошел первый этап международной регистрации.

В Самарский Клинический центр клеточных технологий с двухдневным рабочим визитом прибыла научная делегация из Монголии и Калмыкии. Основная цель монгольских онкогематологов подробно познакомится с работой Самарского банка пуповинной крови и подробно изучить опыт развития этого направления медицины.

Сегодня в Национальном Онкологическом Центре Монголии существует отделение онкогематологии рассчитанное на 25 пациентов, в планах монгольских медиков внедрение технологий по использованию гемопоэтических стволовых клеток в онкогематологических операциях. Для переработки и хранения пуповинной крови планируется создать её банк, аналогичный тому, что есть в Самарском центре клеточных технологий. Представители строительной компании, входящих в состав делегации, подробно изучили технологические особенности и требования, которые выдвигаются к подобному объекту.

Самарский банк пуповинной крови был выбран для визита не случайно, во-первых, он появился вторым после Московского банка на территории РФ, и уже имеет шестилетний опыт работы, во-вторых, это единственный банк пуповинной крови в России, который прошел первый этап международной регистрации для вхождения в единый регистр доноров.

По словам директора центра Ольги Тюминой сегодня в самарском банке пуповинной крови хранится порядка 6 тысяч образцов, но центр располагает современным оборудованием, которое позволяет единовременно разместить и обеспечить соответствующую научно-медицинскую поддержку для 16 тысяч. Вся работа с кровью осуществляется нами в рамках международных стандартов, так, например, ежегодно в банке проводится исследовательская работа по изучению жизнеспособной активности хранящегося в крио-хранилищах биологического материала (пуповинной крови). Все хранящиеся в банке образцы соответствуют международным стандартам по содержанию не менее 80% жизнеспособных клеток, что является общепринятой нормой.

В рамках визита самарские гематологи продемонстрировали своим коллегам буквально все - начиная от работы регистратуры Клинического цента до высокотехнологичных установок по хранению образцов пуповинной крови.

Новости медицины и фармации от Ремедиум

Просмотров: 232 | Добавил: settcorrpacom1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: