Главная » 2014 » Май » 15 » Старый город Милетос закрыт для туристов
11:40
Старый город Милетос закрыт для туристов
Древний город Милетос закрыт для туристов

Почему большая часть туристов, приезжая в другую страну, считают своим долгом захватить с собой «кусочек» какого-либо замка либо монумента, проверить на крепкость портьеры Семнадцать века в музее либо потрогать руками то, около чего красуется никчемная надпись: «Don’t touch»? Почему мы не можем ограничиться обычным созерцанием ценностей прошедшего?

К огорчению, в турецком городке Милетосе эти вопросы задавать уже поздно: его просто решили закрыть и исключить из всех туристских маршрутов.
Милетос заходит в число Двенадцать городов старой Ионийской Конфедерации. Тыщи годов назад он служил центром, где бурлила жизнь и получали образование самые известные люди страны, посреди которых – именитые Семеро Мудрецов.
Раз в год Милетос посещало более миллиона туристов, и ставшие предпосылкой его недавнешнего закрытия. В основном музее городка отсутствовала подабающая система охраны и сигнализации, что привело к расхищению многих ценностей, разрушению экспонатов и даже к неким варварским действиям со стороны гостей.
Сейчас главные музеи городка запираются на неопределенный срок, в течении которых будет проведена реставрация. Но вот будут ли они открыты опять – вопрос спорный.

Ведь финансирование проекта реставрации пока не было осуществлено, как следует, начало работы откладывается на неопределенный срок. А пока древную мечеть и музей употребляют пастухи, укрывая там скот во время дождика

Просмотров: 356 | Добавил: settcorrpacom1979 | Рейтинг: 2.5/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: