Главная » Архив материалов

В Брно с Пятнадцать по Восемнадцать января пройдет туристская ярмарка регионов Чехии. На ярмарке гости выяснят, чем отличается кухня обитателей Морваии, Богемии и Силезии?

Какие традиции почитают в этих регионах? Что больше обожают подавать гостям во время застолья: пиво, вино либо фруктовую водку?
Любая область – будь то горные области на границе страны либо равнины Южной Моравии – представят в экспозиции не только лишь пищу и напитки, да и живую музыку. Также они похвастаются перед соседями своими монументами архитектуры, природными красотами и неподражаемыми пейзажами.

Новинкой будет презентация площадок для игры в гольф.

Просмотров: 275 | Добавил: settcorrpacom1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Древний город Милетос закрыт для туристов

Почему большая часть туристов, приезжая в другую страну, считают своим долгом захватить с собой «кусочек» какого-либо замка либо монумента, проверить на крепкость портьеры Семнадцать века в музее либо потрогать руками то, около чего красуется никчемная надпись: «Don’t touch»? Почему мы не можем ограничиться обычным созерцанием ценностей прошедшего?

К огорчению, в турецком городке Милетосе эти вопросы задавать уже поздно: его просто решили закрыть и исключить из всех туристских маршрутов.
Милетос заходит в число Двенадцать городов старой Ионийской Конфедерации. Тыщи годов назад он служил центром, где бурлила жизнь и получали образование самые известные люди страны, посреди которых – именитые Семеро Мудрецов.
Раз в год Милетос посещало более миллиона туристов, и ставшие предпосылкой его недавне ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: settcorrpacom1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Антиалкогольная кампания среди молодежи стартовала в Архангельской области

Так, будут проводиться тренинги по профилактике алкогольной зависимости в молодежной среде, встречи с несовершеннолетними в летних лагерях и многое другое

АРХАНГЕЛЬСК, 28 декабря. /АМИ-ТАСС/. В Архангельской области дан старт антиалкогольной кампании среди молодежи. В рамках антиалкогольной кампании более 100 волонтеров, прошедших подготовку на форуме «Команда - 29», будут обучать навыкам здорового образа жизни молодежь и подростков. Так, будут проводиться тренинги по профилактике алкогольной зависимости в молодежной среде, встречи с несовершеннолетними в летних лагерях и многое другое, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.
Проект кампании был представлен на облас ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: settcorrpacom1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Осло – самый лучший город Земли, или, по крайней мере, самый дорогой

В перечне самых дорогих городов мира швейцарского банка UBS 1-ое место занял норвежский город Осло. Последний раз таковой обзор банк проводил в Две тыщи года, передает АР. Тогда в перечне городов лидировал Токио. С того времени японская столица переместилась на третье место, а вторую строку на данный момент крепко занимает Гонконг.

Замыкает четверку фаворитов New-york.
Москва, которая считается одним из самых дорогих городов мира, не вошла в 10-ку фаворитов. Девятое и десятое место спецы швейцарского банка дали Чикаго и Женеве. Также дорого обходится проживание в Цюрихе, Копенгагене, Лондоне, Базеле.

Всего в перечень вошли 70 городов мира. Самыми дешевыми городками признаны аргентинск ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: settcorrpacom1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

3 полезных и вкусных способа заменить сахар

Существует множество способов заменить сахар, которые окажутся весьма полезными не только для тех, кто привык следить за своим здоровьем, но и для тех, кому чрезвычайно трудно отказать себе в сладком.

Существует множество способов заменить сахар, которые окажутся весьма полезными не только для тех, кто привык тщательно следить за своим здоровьем и фигурой, но и для тех, кому чрезвычайно трудно отказать себе в сладком. Предлагаем вам несколько доступных и полезных способов подсластить напитки и еду без использования вредного для здоровья рафинированного сахара или искусственных сахарозаменителей, «польза» которых весьма сомнительна.

Экстракт стевии - один из полезных заменителей сахара, который используется не только в пищу, но и в особенности в н ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: settcorrpacom1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В Ирландии дамы, после родов предпочитают отдыхать в гостиничных номерах а не в родильных домах. Всвязи со понижением цены услуг, предоставляемых отелями, количество таких гостей стало возрастать.
Один из самых дорогих гостиниц в Дублине The Four Seasons понизил свои цены в связи с кризисом, и сейчас предлагает номер на три ночи за Одна тыща восемьсот 20 5 евро. В то же время, индивидуальная палата в родильном доме Holles Street, предоставляемая на тот же период, обойдется в Три тыщи 70 5 евро.

Цена трехсуточного пребывания в дублинских роддомах может доходить до 6 тыщ семьсот евро.
В таких критериях больше дам предпочитают воспользоваться бесплатными услугами акушерок в родильных домах, а потом, если нет никаких осложнений, проводить время в гостиницах.

Просмотров: 271 | Добавил: settcorrpacom1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Турист платит дважды

Swissair - не самая пользующаяся популярностью авиакомпания в Рф, но ее банкротство, очевидно, не прошло незамеченным на рынке. Вобщем, туроператоры трактуют ситуацию как форс-мажорную, потому убытки несут больше туристы, чем компании. А именно, как поведали нам в одном из столичных агентств, в пятницу 5 октября шестеро их клиентов, купивших тур компании UTS, должны были вылететь в Женеву. Банкротство Swissair могло сорвать их планы, но туроператору удалось стремительно пересадить туристов на "Аэрофлот".

Любопытно, что когда диспетчер открыл в системе этот рейс, на нем было Пятнадцать свободных мест, а пока бронировал - осталось всего 6. Заплатили за билеты 2-ой раз сами клиенты.
В столичном кабинете Swissair туроператорам предлагают для решения вопроса о компенсации звонить, "начиная с Девять о ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: settcorrpacom1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Бесплатная медицинская помощь жителям Оренбуржья гарантирована

Территориальная программа государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации в Оренбургской области бесплатной медицинской помощи на 2010 год утверждена постановлением правительства Оренбургской области

ОРЕНБУРГ, 20 января. /АМИ-ТАСС/. Территориальная программа государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации в Оренбургской области бесплатной медицинской помощи на 2010 год утверждена постановлением правительства Оренбургской области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе правительства области.

Основой Программы является гарантированный государством объем медицинской и лекарственной помощи, предусматривающий оказание количественно регламентированных профилактических, диагностиче ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: settcorrpacom1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Самые лучшие пляжи для серфингистов в Индонезии

По данным опроса "Наилучшая сотка волн в мире", проведенного австралийским журнальчиком Tracks, туристы-серфингисты окрестили наилучшим местом для собственного вида спорта Индонезию. В перечне 100 пляжей для серфинга больше всего представлены пляжи Австралии, но в первой половине перечня доминирует Индонезия. Лучшим местом для серфинга назван пляж Desert Point на полуострове Ломбок,который заходит в состав Малых Зондских островов в Индонезии.<br>Другие возлюбленные серфингистами пляжи Индонезии это Grajagan на Яве (3 место); Padang Padang на Бали (10); Hollow Trees (12), Macaronis (15), Nias (31) на Суматре; Lakey Peak (33) на Сумбаве; One Palm Point (34) на , Яве (35) на Бали; Scar Reef (37) на Сумбаве; Panaitan Island (40) на Я ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: settcorrpacom1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Алкоголь после операции: полезно или губительно?

На ежегодном собрании Американской кардиологической ассоциации, которое прошло в Чикаго, итальянские ученые под руководством доктора Умберто Бенедетто из римского университета «Ла Сапиенца» представили свои достижении в реабилитации больных, перенесших операцию коронарного шунтирования.

Согласно результатам проведенного ими исследования, послеоперационный период проходит легче у тех пациентов, которые позволяют себе прием небольших доз алкоголя. В ходе исследования, охватившего более тысячи пациентов, перенесших операцию на сердце, ученые анализировали данные историй болезни, сопоставляя их с отношением пациентов к спиртному. Результаты показали, что среди тех, кто придерживался умеренного употребления алкогольных напитков, необходимость в до ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: settcorrpacom1979 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »